Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На пересечении Белкинской и Ленина будет установлен светофор

23 апреля 2018 года 15:51

23 апреля на рабочей планерке заместитель главы Администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Козлов рассказал о ходе строительства продолжения проспекта Ленина, которое началось в прошлом году.

Этот сложный и масштабный проект должен быть закончен к концу июня. На сегодняшний день уже пройдено несколько его этапов, в том числе: строительство подпорных стенок в овраге, устройство насыпи, строительство новых инженерных коммуникаций, произведено переключение старых коммуникаций на новые.

Строительство дорожной одежды на некоторых участках дороги выполнено на 75%, в этой же степени готовности находится устройство тротуаров и велодорожек, а также съездов и проездов. На 90% выполнены работы засыпке земляного полотна дамбы, устройству ливневой канализации и наружного освещения.

Под дамбой устроена водопропускная труба, завершены работы по переустройству водопровода и канализации.

Андрей Петрович отметил, что одним из этапов проекта является реконструкция существующей развязки ул. Белкинская – пр. Ленина: там запланирована установка светофорного объекта по согласованному с ГИБДД проекту организации дорожного движения.

С 24 апреля на этом участке начнутся работы по прокладке нового водопровода. Работы будут организованы таким образом, чтобы не перекрывать полностью движение транспорта: будет перекрыта сначала одна половина проезжей части, а затем другая.

Глава Администрации города Владислав Шапша подчеркнул, что примыкающую к объекту нового строительства часть проспекта Ленина на 51 мкрн. планируется отремонтировать в текущем году за счет средств местного бюджета.
 

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 06:12