Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Продолжается подготовка общественных наблюдателей за ходом проведения ЕГЭ

19 апреля 2018 года 14:33

С 28 мая стартует основной период проведения ЕГЭ в 2018 году, участниками которого станут более 70 общественных наблюдателей из образовательных организаций Калужской области.

В рамках подготовки и обучения волонтеров 18 апреля в здании Калужского государственного университета им. К.Э.Циолковского состоялось ознакомительная встреча студентов с главным специалистом министерства образования и науки Калужской области Пасканной Евгенией, председателем Калужской областной организации РСМ Кушмиловой Варварой, а также с региональным координатором корпуса общественных наблюдателей Завьялкиной Викторией.

«Корпус общественных наблюдателей – это всероссийский волонтерский проект, который реализуется Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» с 2014 года, - пояснила Кушмилова Варвара. - Общественные наблюдатели, прошедшие обучение, призваны следить за соблюдением порядка проведения государственной итоговой аттестации как со стороны участников, сдающих экзамен, так и со стороны организаторов его проведения. Общественным наблюдателем могут стать студенты высших и средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 18 лет».

В ходе беседы волонтеры подробно познакомились с программой Корпуса, узнали кто такой общественный наблюдатель и о том, что нужно сделать, чтобы им стать.

В этот день студентов также ждало тестирование, по результатам которого были определены вопросы, которые необходимо наиболее подробно осветить в рамках предстоящего обучения.

В конце занятия участники встречи разделились на две группы, для каждой из них пройдет обучение 23 или 24 апреля, по итогам которого молодые люди будут знать права и обязанности наблюдателя, в чем заключается его работа, а так же правила поведения общественного наблюдателя на пункте приема экзамена.

Организаторами мероприятия в Калужской области выступают министерство образования и науки Калужской области, Калужская областная организация РСМ при поддержке Областного молодежного центра.

Отдел информационного обеспечения и социальной поддержки молодежи
ГБУ КО "Областной молодежный центр" 

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 16:22