Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Знатоки русской литературы - 2018

18 апреля 2018 года 08:38

12 апреля в Центральной детской библиотеке прошел ежегодный городской конкурс школьных команд «Знатоки русской литературы». Учащиеся 7-9 классов состязались в знании произведений русских классиков.

Турнир начался с приветствия «Скажите книге: «Да!». В течение пяти минут команды должны были раскрыть смысл этого слогана. Все они блестяще справились с заданием, проявив фантазию и артистичность.

«Литературный блиц», «Классика-друг бесценный», «Язык всем знаниям и сей природе ключ» - далеко не полный перечень заданий, которые пришлось выполнять командам. Блок вопросов был посвящен 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. Отвечая на них, команды показали неплохие знания биографии писателя и текстов его произведений. Конкурсное задание «И это тавтограмма» вызвало особый восторг у жюри и болельщиков. Сборная команды школы №13 сочинила веселое весеннее стихотворение, где все слова начинались на букву «В», а гимназисты написали целый детектив, используя только букву «О».

Как всегда, зрелищно и оживленно прошло домашнее задание «Любимых книг знакомые сюжеты». Ребята с удовольствием разыграли сценки из произведений А. Пушкина, Д. Фонвизина., В. Шукшина. Получился настоящий праздник русской словесности.

По количеству набранных баллов и итогам жюри: первое место у команды Гимназии, второе место у команды СОШ №13, третье место - СОШ №12.

Все команды награждены грамотами и памятными кубками. Наши поздравления победителям и благодарность всем, кто участвовал!
 

Центральная городская детская библиотека 

Рейтинг новости: 40

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 11:21