Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новые пианино получили обнинские школы искусств в рамках федерального проекта

16 апреля 2018 года 08:08

25 апреля 2017 года в Омске состоялся всероссийский форум «Культура – национальный приоритет». По итогам работы форума председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений федеральным министерствам и ведомствам. В частности, по одному из поручений в Российской Федерации реализован проект по закупке за счёт средств федерального бюджета музыкальных инструментов российского производства для детских школ искусств в рамках государственных контрактов, которые были заключены с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Доставка инструментов в детские школы искусств началась с декабря 2017 года.

Город Обнинск также стал участником этого проекта. 12 апреля 2018 года радостную новость получили в Детской школе искусств №1. Два пианино «Николай Рубинштейн» были доставлены в образовательное учреждение. Ученики и преподаватели уже успели оценить высокое качество новых инструментов.

14 апреля три инструмента привезены и в Детскую школу искусств №2. Таким образом, Детские школы искусств города Обнинска получили пять новых пианино для реализации образовательных программ в области музыкального искусства.

Оснащение новыми инструментами, безусловно, внесёт весомый вклад в развитие музыкального образования в городе Обнинске и в Калужской области в целом.
 

Отдел культуры Администрации города 

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 17:26