Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

С 12 по 16 февраля обнинские полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

14 февраля 2018 года 08:22

ОМВД России по г. Обнинску напоминает жителям города о том, что административный штраф должен быть уплачен нарушителем не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

Не стоит забывать, что неуплата штрафа в течение установленного законом срока, является правонарушением, за которое статьей 20.25 КоАП РФ предусмотрена ответственность либо в виде наложения нового штрафа, но уже в двукратном размере от суммы имеющейся задолженности, либо в виде административного ареста сроком до 15 суток.

В случае отсутствия информации об оплате штрафа материалы передаются в службу судебных приставов, и нарушителя ждет принудительное взыскание суммы штрафа (ст. 32.2 КоАП РФ)

При возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель направляет копии постановлений, одну из них должнику, вторую в правоохранительные органы.

После этого должник в течение 5 дней должен произвести добровольную оплату штрафа. В случае неуплаты имеющейся задолженности к должнику применяются дополнительные штрафные санкции.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 67

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 04:45