Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Проведены мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства

17 января 2018 года 15:56

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД и УФСБ России по Калужской области совместно с обнинскими полицейскими провели рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства. В рамках проведения рейда с одного из строительных объектов города Обнинска в дежурную часть были доставлены 15 граждан республики Корея и 10 - из Узбекистана. Как было установлено, граждане Кореи находятся и осуществляют трудовую деятельность на территории Российской Федерации на законных основаниях.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Обнинску составлено 8 административных протоколов по статье 18.10 КоаП РФ – незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Два гражданина Узбекистана привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 18.8. КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. Максимальный размер штрафа за данное нарушение составляет 5 000рублей.

По итогам проведенных мероприятий в суд были направлены материалы о принятии решения об административном выдворении двух иностранных граждан, у которых отсутствовали соответствующие документы на пребывание на территории РФ.

Все доставленные граждане были дактилоскопированы, проверены по информационным базам данных и отработаны на причастность к ранее совершенным преступлениям. Подобные мероприятия стражи порядка проводят на постоянной основе.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 54

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 22:39