Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске стартовал проект «Ты в моём сердце – Сталинград», посвящённый 75-летию Сталинградской битвы

15 января 2018 года 09:00

Проект проходит в Центре развития творчества детей и юношества. Он разработан преподавателями Студии журналистики и литературного творчества совместно с Городской библиотекой №1 «Стекляшка» для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста. Цель проекта – познакомить школьников с самыми значимыми событиями Сталинградской битвы.

Для младших школьников будут проведена интерактивная игра «Дом Павлова. 58 дней и ночей» и «Гвардии рядовой Серёженька» - о подвиге под Сталинградом шестилетнего Серёжи Алёшкова из Ульяновского района. Для учащихся средних классов – интерактивная игра «Вызываю огонь на себя» и интеллектуальный турнир «Двести дней и ночей». Старшие школьники смогут совершить экскурсию в прошлое и прочесть «Последние письма немцев из Сталинграда», а также посмотреть и обсудить фильм «Сталинградская мадонна».

В завершение проекта, 2 февраля, учащиеся Студии журналистики и Студии творческого развития «ДАР» создадут рукописную книгу «Ты в моём сердце – Сталинград», в которую войдут творческие работы, созданные детьми.

 

Газета «Весть» 

Рейтинг новости: -58

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 23:17