Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

День правовой помощи детям в Центре «Милосердие»

24 ноября 2017 года 08:09

20 ноября отмечался День правовой помощи детям. В преддверии этого дня сотрудники Центра «Милосердие» провели для воспитанников беседу на тему «Права и обязанности ребенка», викторину «Права и обязанности школьника».

Ребята узнали, какие бывают права и обязанности у детей и в каком государственном документе они зафиксированы. После беседы был проведен конкурс рисунков на тему: «Я имею право». Воспитатели групп совместно с детьми оформили к этому празднику информационные стенды.

Для воспитанников группы внеурочной занятости прошел открытый урок с участием родителей. На уроке была показана презентация и сценки о правах и обязанностях, ребята и взрослые участвовали в познавательной викторине, отгадывали загадки.

Приглашенный в Центр сотрудник ПДН поговорил с подрастающим поколением на тему «Закон против тебя и за тебя». Мальчишки и девчонки активно участвовали в беседе, узнали об уголовной и административной ответственностях за различные правонарушения, задавали интересующие их вопросы.

Наши друзья - волонтеры из Калужской региональной социальной общественной организации «Луч света» подготовили театрализованные сценки из повседневной жизни, связанные с нарушением прав ребенка.

Также в школах Обнинска и Калужской области психологами Центра «Милосердие» проводились беседы со школьниками на тему «Ты имеешь право на звонок!». Психологи рассказали ребятам о работе службы Детского телефона доверия, объяснили, что, обращаясь к консультанту телефона доверия, любой ребенок может получить своевременную анонимную правовую и психологическую помощь.

Проведенные мероприятия были направлены на профилактику правонарушений и устранение правовой безграмотности подрастающего поколения.
 
 
 

Центр «Милосердие» 

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 16:33