Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Всероссийский молодёжный форум «Новое измерение»

23 ноября 2017 года 12:28

22 ноября в ИАТЭ НИЯУ МИФИ начал свою работу Всероссийский молодёжный форум «Новое измерение». В открытии первого дня форума приняли участие: Президент торгово-промышленной палаты Калужской области Виолетта Комиссарова, заместитель главы Администрации г. Обнинска по социальным вопросам Татьяна Попова, заместитель генерального директора ОНПП «Технология» по науке и развитию Олег Комиссар. Заместитель директора по организационно-воспитательной работе ИАТЭ НИЯУ МИФИ Евгений Чуркин приветствовал спикеров, участников и гостей форума и выразил надежду, что подобные мероприятия, проводимые на базе нашего вуза, станут постоянными.

Далее участники форума разделились по направлениям. Так, лекцию по направлению Лидерство на тему «Современные тренды в маркетинге» читала Виолетта Комиссарова, спикерами по направлениям Дизайн и IT стали Арсений Михеев (компания «Leroy») и Евгений Головаченко (группа компаний Тоталкомп), а по направлению Технологии был проведён StartUp Slam, на котором участники представили жюри свои проекты. Это были готовые прототипы, стартапы или идеи, ждущие своего воплощения. Оценивали проекты Сергей Пасынков (ООО «Обнинск-Телеком Сервис») и представители Сбербанка России.

В рамках форума прошла Ярмарка вакансий, на которой участники смогли познакомиться с HR-ами, узнать об основных направлениях бизнеса, показать себя и оставить свое резюме. Предложения по трудоустройству и сотрудничеству выставляли ведущие IT-компании Москвы, Московской и Калужской областей.

После небольшого перерыва продолжились работы направлений. Участники форума познакомились с новыми спикерами: Владиславом Смольским (Техническая академия Росатома), Евгением Харьковским (компания «иННовДизайн»), Константином Когосом (кафедра «Криптология и кибербезопасность» НИЯУ МИФИ), Евгением Чеботарёвым (ИК «АСЭ») и Владимиром Шакировым (доцент, к.ф.-м.н.). Завершился первый день форума мастер-классами от предпринимателя Михаила Пахомчика, Василия Федотова (ПЗ «Сигнал»), Вадима Зорина (ПАО Институт Стволовых Клеток Человека) и бизнес-игрой от организаторов форума молодёжного центра «Lime Community».

Отдельной секцией является Хакатон «HackOne». Он проходит параллельно другим направлениям и представляет собой 24-часовой марафон создания проекта или решение кейсов, выставленных от компании. Участники работают нон-стоп в течение всего времени проведения форума. На открытии Хакатона выступили технические представители и менторы от компаний ЭкзактПро и Рекадро. В течение дня желающие смогли принять участие в мастер-классах от Иосифа Иткина (Co-CEO Exactpro) и технологического предпринимателя Евгения Соболева. Презентация проектов перед жюри пройдёт в конце второго дня форума.
 

ИАТЭ НИЯУ МИФИ 

Рейтинг новости: 29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 21.04.2024 14:41