Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске появятся «полки добра»

21 ноября 2017 года 10:14

Обнинск присоединяется ко Всероссийской акции «Полки добра». С инициативой проведения её в Калужской области выступил глава региона Анатолий Артамонов.

Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша на прошлой планерке также поручил выяснить возможности организации данной акции в нашем городе.

Суть акции в том, что покупатели магазинов смогут приобретать хлеб, крупы, макароны, подсолнечное масло и другие продукты и размещать их на специально отведенных стендах, которые назвали «полки добра». С этих полок товары первой необходимости сможет бесплатно взять любой нуждающийся. Аналогичные проекты уже реализованы в некоторых регионах РФ.

О том, как проходит реализация проекта в Обнинске сообщила на очередной планерке у главы Администрации города начальник управления потребительского рынка, транспорта и связи Анна Красикова. Она рассказала, что в первую очередь «полки добра» появятся в «Пятерочках», поскольку эта торговая сеть имеет опыт участия в подобной акции.

- В магазине будет оборудован информационный стенд, на котором будут обозначены товары, рекомендованные для покупки горожанам. Это хлеб, крупы, макароны, подсолнечное масло, соль. Сами эти товары будут выложены на кассе, - пояснила Анна Красикова. - Но это лишь рекомендуемый ассортимент, а горожане, желающие сделать добро, конечно же, смогут покупать то, что они считают нужным. Оплаченные продукты положат на «полки добра», которые будут располагаться на выходе, вне кассовой зоны.

Уже вначале следующей недели «полки добра» появятся в двух магазинах в Старом городе. В Администрации города надеются, что впоследствии к данной акции захотят присоединиться и другие магазины.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 00:44