Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске готовятся к Новому году и Рождеству

21 ноября 2017 года 10:05

Администрация города пригласила предпринимателей принять участие в традиционном смотре-конкурсе «На лучшее оформление предприятий потребительского рынка к Новому году и Рождеству».

Об этом сообщила на очередной планерке главы Администрации города начальник управления потребительского рынка, транспорта и связи Анна Красикова.

- Подготовку мы начали давно. В начале осени мы собрали руководителей торговых предприятий города, - рассказала Анна Красикова. - В этом году мы хотим больше внимания уделить световому оформлению входных групп, фасадов и так далее, чтобы предприятия торговли, общественного питания и сферы услуг к 1 декабря засияли всевозможными огнями.

К настоящему времени работа уже активно ведется. Даже сетевые магазины, с которыми в прошлые годы, по словам Анны Красиковой, было труднее всего договориться, в этом году не останутся в стороне.

Так, оформление фасадов и торговых залов магазины планируют завершить:

- сеть «Верный» (5 предприятий) к 23 ноября;
- «Пятерочка» (15 предприятий) - к 1 декабря;
- «Родной» (7 предприятий) – к 26 ноября;
- «Дикси» – к 1 декабря;
- «Праздничный» - к 1 декабря.

До 15 декабря планируется также завершить новогоднее оформление улиц и площадей Обнинска, в том числе установку и оформление городских елок.

Как сообщил заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин, уже установлены световой фонтан на ул. Лейпунского и ёлочный шар возле МРТК «Триумф-Плаза».

А в смотре-конкурсе «На лучшее оформление предприятий к Новому году и Рождеству», помимо торговых, примут участие также самые разные предприятия и организации Обнинска.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 46

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 15:48