Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Продолжает свою работу Обнинское отделение общества «Знание»

21 ноября 2017 года 09:09

Кроме традиционного лектория по средам в Центральной библиотеке, проходят встречи и беседы и в других учреждениях города – в Клубе ветеранов, в Городском музее. Большой отклик и интерес вызвали лекции, посвященные Стоянию на Угре и тем военным действиям, которые развернулись на Калужской земле в 15 веке – противостоянию хана Большой Орды Ахмата и великого князя московского Ивана III.

В ближайшее время посетителей лекционного зала по средам ждут следующие мероприятия:

22 ноября - встреча с психологом-тренером Алевтиной Андреевой, которая представит свою книгу «Записки психолога-тренера». Сама она называет ее «Пособием для умных и честных людей». В основу издания положены лекции и успешный опыт автора, аккумулировавшей практику ведущих зарубежных и российских психотерапевтов. Книга написана в виде рассказов о том, как устроен человек с точки зрения разных психологов. На лекции автор поделится своими взглядами и методиками, некоторые из которых считаются уникальными.

29 ноября в гости с беседой придет врач из Обнинского Центра реабилитации М.В.Евтиков, который расскажет о профилактике инфарктов, инсультов и гипертонической болезни.

6 декабря состоится виртуальная экскурсия «Жуков: за страницами мемуаров маршала». Можно будет познакомиться с историей родных мест Г.К.Жукова – деревни Стрелковка и Угодского завода, с фактами и событиями, которых не найти в известной книге воспоминаний. Сотрудник библиотеки Ольга Онищенко расскажет много интересного об этих уголках Калужской земли.
13 декабря пройдёт вечер, посвященный Константину Эдуардовичу Циолковскому, его судьбе «Циолковский: предчувствие космоса». Рассказ о жизни ученого, его биографии будет проиллюстрирован фрагментами фильма Саввы Кулиша «Взлет», в котором заглавную роль сыграл Евгений Евтушенко.

Начало всех лекций – в 17 час.30 мин. Вход свободный.

Помимо этого жителей и гостей города ждут и в другие дни:

24 ноября в 17 час. 30 мин. – Концерт, посвященный дню матери. Выступает вокальный коллектив «Voicemagic». Руководитель Анастасия Шендо.

27 ноября в 17 час.30 мин. – В читальном зале состоится заседание литературного объединения «Сонет» «Помнишь, мама, сколько света и тепла…» - самая родная тема. Читаем свои стихи и стихи обнинских поэтов.

Вход на все мероприятия свободный.

МБУ ЦБС БИЦ 

Рейтинг новости: 37

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 11:54