Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Разработки ГНЦ РФ – ФЭИ в области ядерной медицины были представлены на Конгрессе Российского общества рентгенологов и радиологов

14 ноября 2017 года 13:57

Мероприятие проходило 8-10 ноября в конгресс-центре Здания Правительства Москвы.

В работе Конгресса принимали участие отечественные и зарубежные ученые, ведущие специалисты в области лучевой диагностики. В официальном приветствии президент Конгресса РОРР 2017, член-корреспондент РАН, профессор Кармазановский Григорий Григорьевич отметил: «Тематика Конгресса разнообразна, обширна, и мы надеемся – полезна не только тем, кто «набирает баллы НМО», но и молодежи, которая пока делает первые шаги в нашей чудесной профессии. Конгресс – это уникальная школа, в которой все самое лучшее демонстрируют знатоки своего дела».

Физико-энергетический институт представил на выставке, проходившей в рамках Конгресса, генератор рения W-188/Re-188 и генератор технеция 99Мо/99mTc, применяемые для терапии онкологических заболеваний, офтальмоаппликаторы для контактной лучевой терапии злокачественных новобразований органов зрения, микроисточники с I-125 для брахитерапии. Производство отечественных микроисточников позволит обеспечить российские клиники и существенно снизить стоимость проводимых операций.

Главная тема Конгресса 2017 года – абдоминальная рентгенология и радиология. Участие в Конгрессе является отличной возможностью для встречи с коллегами, обмена опытом, результатами научных исследований, обсуждения актуальных проблем.
 

Пресс-служба ГНЦ РФ - ФЭИ 

Рейтинг новости: 62

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 00:13