Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Задача – разгрузить проспект Ленина от парковки автотранспорта

09 ноября 2017 года 14:07

Вопрос парковки на пр. Ленина поднял глава Администрации Обнинска Владислав Шапша на еженедельной планерке.

Он заметил, что автомобили, припаркованные вдоль обочин около поликлиники и полиции, затрудняют проезд транспорта по одной из центральных улиц города.

- Мы специально провели большую работу для того, чтобы забрать парковки в муниципальное ведение, в частности бывшую платную автостоянку по улице Мира. Я думаю, что в следующем году мы предусмотрим средства для её реконструкции, - пообещал Владислав Валерьевич. – Но уже сейчас силами МПКХ там провели ямочный ремонт, и она вполне пригодна для использования.

Глава Администрации Обнинска отметил, что в городе очень много автомобилей – только зарегистрированных около 60 тысяч, и места для стоянки на центральных улицах не хватает.

- Необходимо освободить от автомобилей улицу Ленина в районе больницы и полиции. Там вечные пробки! Нужно поставить знаки «Стоянка и парковка запрещена» и перенаправить автомобилистов на эту парковку. Там достаточно места, - сказал Владислав Шапша.

Глава обнинской Администрации дал поручение рассмотреть этот вопрос на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения в ближайшее время. А также напомнил коммунальщикам о ее оперативной уборке.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 01:22