Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Порядок размещения рекламы на фасадах зданий изменится

09 ноября 2017 года 12:13

О рекламе и вывесках на зданиях по улице Лейпунского зашла речь на очередной планерке у главы Администрации города.

- Там есть не только общественные территории, но и фасады домов, которые, как бог черепаху, разукрасили рекламой, - отметил глава Администрации Обнинска Владислав Шапша. – Вывески написаны всеми цветами радуги и всеми шрифтами, которые есть, и которых нет.

В следующем году программа "Комфортная городская среда" будет продолжена, но выбирать общественные территории для благоустройства надо начинать уже сейчас.

Окончательное решение по данному вопросу примет специальная комиссия, которая выберет территорию из вариантов, предложенных Администрацией, депутатами и жителями наукограда. Одним из вариантов является улица Лейпунского.

- Это еще более сложный объект, чем проспект Маркса, - прокомментировал Владислав Шапша. - Но делать там благоустройство без улучшения фасадов – это будет лишь половина дела.

Глава Администрации Обнинска дал 2 недели сотрудникам управления архитектуры и градостроительства, управления городского хозяйства и правовому управлению Администрации на то, чтобы разработать новый или усовершенствовать старый порядок размещения рекламы на фасадах зданий.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 89

Вернуться к ленте новостей


обновлено 21.04.2024 04:59