Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские раскрыли грабеж, совершенный в автомашине

09 ноября 2017 года 10:10

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 161 УК РФ – грабеж.

Согласно материалам уголовного дела, в августе текущего года потерпевший выезжал на автомобиле с продуктовой базы «Меркурий-Обнинск», когда решил подвезти незнакомого мужчину до ближайшего светофора. В салоне автомашины находились денежные средства в размере более 600.000рублей. Когда водитель привез попутчика до пункта назначения, мужчина у него на глазах похитил денежные средства. После чего выйдя из автомашины, пересел в автомобиль, припаркованный на обочине и скрылся. Догнать злоумышленника не представлялось возможным. О случившемся потерпевший сообщил в дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску.

Сотрудники полиции провели комплекс мероприятий, направленный на установление личности злоумышленника. Им оказался житель Москвы 1969г.р., ранее судимый за совершение краж. По факту грабежа, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ, следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Фигурант арестован и находится в ИВС. Согласно действующему законодательству, фигуранту грозит до 8 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 39

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 04:01