Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Центральной библиотеке продолжает свою работу лекторий общества «Знание»

09 ноября 2017 года 07:54

В октябре, в рамках недели правовой грамотности, юрист библиотеки рассказала о «дачной амнистии», а также познакомила всех пришедших к нам с основами компьютерной безопасности при работе в сети Интернет.

8 ноября, к столетию событий 1917 года, прошла лекция «Век серебряный и век железный: революция в судьбе творческой интеллигенции». Сестры Крандиевские, которых Алексей Толстой сделал прототипами героинь в «Хождении по мукам», Корнелий Виноградов, Анна Тимирева – удивительные люди, жизни которых так или иначе связаны с Калужской землей – стали героями повествования.

Каждую среду мы ждём жителей города на наш лекторий (Энгельса, 14).

Из предстоящих событий:

15 ноября - лекция «Угра. Последний рубеж», посвященная военным действиям, которые развернулись на Калужской земле в 15 веке – противостоянию хана Большой Орды Ахмата и великого князя московского Ивана III. По мнению большинства советских и российских историков, это событие положило конец монголо-татарскому игу на севере и северо-востоке Руси.

22 ноября - презентация книги Алевтины Андреевой «Записки психолога-тренера», которую сама она называет «Пособием для умных и честных людей». В основу издания положены лекции и успешный опыт автора, аккумулировавшей практику ведущих зарубежных и российских психотерапевтов. Книга написана в виде рассказов о том, как устроен человек с точки зрения разных психологов. На лекции автор поделится своими взглядами и методиками, некоторые из которых считаются уникальными.

Начало лекций – в 17.30.

МБУ ЦБС БИЦ, библиограф Татьяна Козловская 

Рейтинг новости: 61

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 21:56