Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

ПИК-Комфорт провел брифинг в Обнинске

08 ноября 2017 года 16:39

8 ноября в Обнинске управляющая компания ПИК-комфорт провела брифинг для городских СМИ. Его проведение связано с вхождением обнинской управляющей компании ООО «ЖКУ» в состав ПИК-Комфорт и со сменой расчетного центра, теперь единый расчетный центр у домов, обслуживаемых ООО «ЖКУ» – ЕРЦ «Управдом».

В переходный период первые квитанции, которые получили жители домов, были некорректными и этот факт отметил генеральный директор ПИК-Комфорт Игорь Фарбер.

В сентябре жителям были произведены расчеты за водоснабжение по нормативам, поскольку первичных данных по показаниям счетчиков у ПИК-Комфорт не было. По мнению гендиректора, этой ситуации способствовал целый блок юридических сложностей. Сегодня показания счетчиков для внесения в новую расчетную систему можно передать оператору по телефону 397 94 63. Согласно этим данным будет произведена корректировка за сентябрь, а в следующих квитанциях появятся строчки для внесения дальнейших показаний водяных счетчиков.

На брифинге Игорь Фарбер рассказал, что в настоящее время ПИК-Комфорт занимается инвентаризацией инженерных сетей и систем домов, которые обслуживаются ООО «ЖКУ». Ситуация постепенно нормализуется и для наглядности по почтовым ящикам жильцов будут распространены брошюры с актуальной информацией. Из них жители смогут узнать, за какие услуги приходят квитанции от ЕРЦ «Управдом», по каким числам, как и куда подавать показания счетчиков воды, где, как и с какой комиссией можно оплатить выставленные счета. Без комиссии можно платить на Почте России (по информации ПИК-Комфорт договор уже заключен) и в личном кабинете ЕРЦ «Управдом». В этой же брошюре дается последовательность действий для регистрации в личном кабинете.

По словам Игоря Фарбера, в планах ПИК-Комфорт сотрудничество с ТОСами и Советами домов, составление планов текущих ремонтов, внедрение новых стандартов качества, улучшение работы УК ООО «ЖКУ», проведение субботников и праздников вместе с жителями, обустройство и ремонт детских площадок. По адресу ул. Белкинская, 6 расположен офис ПИК-Комфорт, где работает паспортный стол.
 
 

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 02:33