Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Центр «Милосердие» на православной выставке-ярмарке «Мир и Клир»

08 ноября 2017 года 09:10

С 3 по 8 ноября по благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента, при поддержке правительства Калужской области и Администрации города Калуги выставочная компания «Узорочье» проводит в Калуге одиннадцатую международную православную выставку-ярмарку «Мир и Клир».

Сотрудники Обнинского центра социальной помощи семье и детям «Милосердие» приняли в выставке активное участие. В просторном павильоне они провели мастер-класс по батику. Искусство рисования по ткани вызвало большой интерес как у взрослых посетителей выставки, так и у молодого поколения. Ведь сделанная своими руками работа - это отличный подарок для родных и близких людей. Там же прошла благотворительная выставка-ярмарка поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, «Доброта руками детей». К этой выставке воспитанники Центра подготовили разнообразные поделки и сувениры.
 
 
В этом году в Калугу приехали участники не только из России, Беларуси и Украины, но и из Греции и Израиля, Молдавии и Монголии, Черногории, Палестины и из Италии. Святыней международной православной выставки-ярмарки «Мир и Клир» стала икона главного святого Уральской земли святого праведного Симеона Верхотурского и ковчег с частью святых его мощей. В выставке принимали участие монастыри и храмы России ближнего и дальнего зарубежья, издательства православной литературы, благотворительные и просветительские организации, монастырские хозяйства, паломнические центры, мастерские народных промыслов и ремёсел.

Центр «Милосердие»

Рейтинг новости: 96

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 00:28