Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Подведены итоги экологического конкурса

23 октября 2017 года 11:29

Подведены итоги экологического конкурса «2017 – год экологии в России» на лучшую поделку, кормушку, рисунок среди учеников младших классов г. Обнинска.

Данный конкурс проводился в рамках указа Президента по инициативе «Русского Радио-Обнинск» и при поддержке Администрации Обнинска.

Цель конкурса - вовлечение учащихся общеобразовательных организаций в практическую деятельность по охране окружающей среды, формирование осознанного гуманно-деятельного отношения к природе и экологической культуры у детей, укрепление отношений между детьми, родителями и педагогами при создании творческих работ.

В конкурсе приняли участие учащиеся почти всех школ наукограда. С 11 сентября по 16 октября они мастерили поделки и кормушки, а также рисовали на тему охраны природы в мире, в стране и в Обнинске. Всего было представлено более 70 поделок и 50 рисунков.

Работы оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители «Русского Радио-Обнинск», Администрации Обнинска, Музея истории города и детской художественной школы.

- Это замечательный конкурс, потому что в Год экологии всем очень хотелось показать свою любовь к природе и сопричастность благоустройству нашего города. Поэтому комиссии было очень трудно сделать свой выбор. Мы считаем вас всех победителями – и поделки ваши отличные, и природу вы все любите, - сказал, открывая церемонию награждения, заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин.

Генеральный директор ООО «Русское Радио Обнинск» Ольга Евграфова отметила, что это уже не первый опыт сотрудничества «Русского Радио» и Администрации Обнинска, и он снова оказался успешным.

- Мы не ожидали такого огромного количества работ. Да, и их качество нас тоже поразило. Видно, что и дети, и родители, и педагоги, поработали единой командой, - сказала Ольга Евграфова. – Надеемся, что этот конкурс станет в Обнинске ежегодным, ведь так важно формировать у детей именно в этом возрасте любовь к окружающему миру и заботу о нем. И мне кажется, что с помощью подобных мероприятий это можно сделать доступнее и интереснее. Благодаря творчеству эта тема становится ближе и понятнее для детей.

По итогам конкурса в номинации «Лучшая поделка»: 3 место получил 3 «В» класс школы № 16; 2 место - 4 «В» класс, школы № 10; 1 место - 3 «А» класс школы № 6, который награжден поездкой в московский цирк «Аквамарин».

В номинации «Лучший рисунок»: 3 место - 3 «А» класс, школы № 13; 2 место - 4 «А» класс, школы № 6; 1 место - 2 «А», класс школы № 3, который награжден поездкой в музей мусора «Му-Му».

Также памятными дипломами и подарками отмечены 3 индивидуальные работы (рисунки) Аллы и Виктории Федтчук (школа №10), Артема Волак (школа №10) и Дмитрия Сейпульник (школа №13).

В номинации «Лучшая кормушка» были награждены 5 победителей, но отмечены в конкурсе были все 36 участников. Награды вручал генеральный директор СМУ «Мособлстрой» Игорь Шардин. Кроме того, конкурсантам были вручены специальные призы от спонсоров и партнёров.
Елене Куренковой, возглавляющей комитет по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии Управления городского хозяйства Администрации Обнинска и Людмиле Приходько, начальнику отдела Управления общего образования, были вручены грамоты от ООО «Русское Радио Обнинск».

Кроме того, там же в музее состоялось награждение победителей конкурса рисунка на тему «Экология глазами детей», посвящённого Году экологии и проведенного среди учащихся организаций дополнительного образования.

Награды победителям этого конкурса вручал генеральный директор ООО «Спецтехноцентр» Дмитрий Федотов – совместно с этой организацией данный конкурс был организован и проводился Администрацией города Обнинска.

Победители конкурса рисунков «Экология глазами детей»:

1 категория 7 - 10 лет:

Дипломы
3 место - Лилит Казарян
2 место - Мария Макаркина
1 место - Полина Большедворская

Благодарственные письма
Виктория Устинова
Степан Степанов
Алина Головина
Алена Степанова

2 категория 11 - 13 лет:

Дипломы
3 место - Александра Кульгаева
2 место - Егор Поеров
1 место - Елизавета Рехнина

Благодарственные письма
Наталья Колупаева
Анастасия Вихарева

3 категория 14 - 18 лет:
3 место - Екатерина Колесниченко
2 место - Бакаева Анастасия
1 место - Анастасия Кузнецова
Благодарственные письма
Елизавета Сергеева
Иван Голицин
Наталья Тарасова

 

 

 

 

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 107

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 21:55