Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Администрации города прошла встреча с председателями ТСЖ

22 сентября 2017 года 11:10

21 сентября в Администрации города состоялась встреча с председателями товариществ собственников жилья (ТСЖ). На встрече обсуждались актуальные вопросы деятельности ТСЖ города как органа управления многоквартирным домом.

Особое внимание уделялось законодательству в сфере раскрытия информации - размещению данных в Государственной информационной системе ЖКХ. Руководителям ТСЖ напомнили о необходимости актуализировать уставные документы в соответствии с существующими требованиями.

Председатели ТСЖ, в свою очередь, интересовались возможностями ликвидации ТСЖ как юридического лица и переходом к форме управления через управляющую организацию. На вопросы председателей отвечала начальник управления городского хозяйства Анна Еремина, которая также сообщила, что разъяснительная работа с каждым руководителем будет проводиться персонально.

Готовность проводить консультативную работу с ТСЖ выразила начальник отдела муниципального жилищного контроля Елена Куренкова. С председателями обсудят вопросы своевременного исполнения законодательства и дальнейшее развитие или прекращение деятельности каждого ТСЖ.

Дальнейшая работа с ТСЖ будет направлена на предупреждение возможных нарушений, а также на соблюдение товариществами действующего законодательства.

Встреча прошла плодотворно, и председатели ТСЖ поддержали инициативу проведения подобных мероприятий.
 

Управление городского хозяйства
Администрации города
 

Рейтинг новости: 46

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 21:16