Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Точка кипения» в ИАТЭ

21 сентября 2017 года 10:12

В ИАТЭ НИЯУ МИФИ проводятся мероприятия в необычном формате - «Точка кипения». Это пространство коллективной работы, площадка, на которой встречаются лидеры проектов в сфере инноваций, бизнеса, промышленности и социального развития.

Так, в формате «Точки кипения» состоялась встреча министра экономического развития Калужской области Дмитрия Разумовского, депутата Законодательного Собрания Калужской области, генерального директора ОАО «Агентство инновационного развития - центр кластерного развития Калужской области» Анатолия Сотникова с руководством и студентами ИАТЭ НИЯУ МИФИ. На мероприятии прошла презентация студенческого проекта и рассмотрены вопросы, связанные с взаимодействием университета и ведомства.

Молодежный центр «Lime Community» подготовил презентацию о своей работе. Одним из ключевых моментов стал анонс Всероссийского молодежного инновационного форума «Новое измерение», который пройдет на базе ИАТЭ НИЯУ МИФИ 8-9 ноября 2017 года.

Дмитрий Олегович высоко оценил работу студентов, заметив, что Обнинск является прекрасным местом для развития бизнеса: «В Обнинске очень высок градус инвестиционного развития. Конечно, нужны финансовые ресурсы, но прежде – идеи! Необходимы коммуникационные площадки, участие в различных проектах. И со временем количество перерастает в качество. То, что вы делаете, это очень важно». Сайт форума «Новое измерение» - http://ndforum.ru/.

18 сентября в ИАТЭ НИЯУ МИФИ на площадке «Точки кипения» прошла встреча студентов с Алиной Цепенко, директором департамента поддержки инновационных предприятий и проектов OАO «Агентство инновационного развития - центр кластерного развития Калужской области». Алина Викторовна подробно рассказала о региональном конкурсе молодежных инновационных научно-технических проектов. Конкурс организован в рамках программы УМНИК (Участник молодежного научно-инновационного конкурса) Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям).
 
Фонд финансирует выполнение победителями программы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). Отобранные проекты получают финансовую поддержку (грант) от Фонда содействия инновациям на два года в размере 500 тысяч рублей.

Подача заявок на конкурс осуществляется в режиме онлайн по адресу: http://umnik.fasie.ru/kaluga/.Для участия в конкурсе заявитель должен пройти регистрацию и заполнить форму описания проекта. Вся оперативная информация по конкурсу УМНИК в Калужской области доступна на сайтах: www.airko.org и http://umnik.fasie.ru/kaluga/.

По информации ИАТЭ НИЯУ МИФИ

Рейтинг новости: 202

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 18:45