Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Поставлена точка в деле «Текстильщика»

19 сентября 2017 года 08:13

Калужским областным судом вынесено определение, в котором отказано в жалобе предпринимателей, незаконно разместивших торговые объекты на земельном участке у магазина «Текстильщик» (пр. Ленина, 98 б).

Напомним, что в конце февраля Обнинским городским судом был удовлетворен иск Администрации города Обнинска к предпринимателям об освобождении земельного участка и демонтаже торговых объектов (палаток) у магазина «Текстильщик», размещенных с нарушением противопожарных и градостроительных норм.

Предприниматели обжаловали данное решение в вышестоящую судебную инстанцию. Но Калужский областной суд, рассмотрев жалобу, не нашел оснований для ее удовлетворения. Судебными приставами начато исполнительное производство и торговые объекты подлежат демонтажу в принудительном порядке до конца сентября.

Предприниматели были приглашены в Управление потребительского рынка и проинформированы о судебном решении и обязательности его исполнения в установленные сроки. Один из предпринимателей, выполняя решение суда, уже демонтировал незаконно установленный павильон «Куриный домик» в добровольном порядке.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: -12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 05:31