Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калуге пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2017»

14 сентября 2017 года 12:46

21 сентября в 11:00 в Доме Правительства Калужской области пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2017».

В мероприятии примут участие лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 18 до 30 лет, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию волонтерства и добровольческие объединения граждан.

Конкурс направлен на формирование культуры волонтерства в России и развитие основных направлений.

Активные молодые люди смогут посоревноваться в 12 номинациях: «Волонтерство Победы», «Социальноеволонтерство», «Событийное волонтерство», «Медицинское волонтерство», «Волонтерство в сфере культуры», «Волонтерство в чрезвычайных ситуациях», «Экологическое волонтерство», «Серебряное волонтерство».

За звание лучших в номинации «Волонтерский центр» смогут посоревноваться социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества, волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций, а также общественные добровольческие объединения без образования юридического лица.

Специальные номинации выделены для серебряных добровольцев (от 50 лет) и организаторов добровольчества, чья деятельность направлена на создание эффективных условий для вовлечения молодежи в добровольничество.

В рамках мероприятия конкурсантам предстоит представить себя как волонтера и рассказать о своем главном добровольческом деле.

Победители каждой номинации регионального этапа конкурса будут представлять нашу область на Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2017».
Организаторами регионального этапа конкурса являются министерство образования и науки Калужской области совместно с ГБУ КО «Областной молодежный центр».

ГБУ КО «Областной молодежный центр» 

Рейтинг новости: 18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 03:55