Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жители Обнинска активно обсуждают благоустройство родного города

25 августа 2017 года 08:28

23 августа в Администрации города состоялось очередное общественное обсуждение Правил благоустройства и озеленения городских территорий муниципального образования «Город Обнинск» и проекта муниципальной Программы «Формирование современной городской среды в 2018-2020гг».

С руководителями ТОС Обнинска и представителями общественности встретились начальник управления делами Администрации города Сергей Степанов, начальник отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления Евгения Соболева и специалист отдела по озеленению и благоустройству городских территорий Юлия Пинчугина. Они напомнили собравшимся о порядке подачи заявок на участие в Программе в 2018 году и обсудили предложения жителей, касающиеся изменений в Правилах благоустройства.

Встреча проходила в неформальной обстановке, а рассматриваемые вопросы затрагивали самые разные аспекты жизнедеятельности наукограда. Велодорожки, посадки кустарника, обустройство Гурьяновского леса, содержание общедомового имущества – далеко не полный перечень тем, которые обсуждались в рамках этого мероприятия. Сотрудники Администрации города поблагодарили активистов местного самоуправления за плодотворную работу по организации субботников в текущем году, оценив это как достойный вклад в благоустройство родного города. Дискуссии на тему благоустройства дворов и общественных территорий продолжились и после официального завершения обсуждения. Жители считают, что создание комфортной среды в своем городе – дело общее, а конструктивное сотрудничество с Администрацией города в реализации муниципальных и федеральных программ помогает добиться успеха.
 

Отдел по работе с населением и развитию местного самоуправления
Администрации города
 

Рейтинг новости: -44

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 08:07