Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудник ОНПП «Технология» стал Чемпионом мира по судомодельному спорту

18 августа 2017 года 09:09

Начальник сектора научно-производственного комплекса «Композит» ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина Геннадий Безруков занял первое место в Чемпионате мира по судомодельному спорту, победив в гонках радиоуправляемых моделей лодок в классе FSR H-27 (модели гидропланов с бензиновым двигателем объемом 27 см3). Чемпионат состоялся в городе Явор (Польша) под эгидой Международной федерации по судомодельному спорту NAVIGA и собрал более трехсот сильнейших гонщиков со всего мира.

Геннадий Безруков выступил на Чемпионате мира по судомодельному спорту под флагом ОНПП «Технология» в составе российской команды. В своем этапе, в котором участвовали модели с полупогружным винтом, спортсмен в гонке по часовой стрелке на дистанции «овал» по итогам трех дней показал лучший результат – 925 баллов, оторвавшись от своего ближайшего соперника на 131 балл.

«На Чемпионатах мира я выступаю не первый год. На соревнованиях такого уровня собираются сильнейшие гонщики, и одержать победу над всеми – это большая честь и заслуга, не только моя, но и моего тренера. Мне помогает опыт работы в композитном производстве. Модели, с которыми выступаю, я делаю собственными руками из композиционных материалов, и в них воплощены лучшие технологии композитной отрасли», - поделился мнением Чемпион мира Геннадий Безруков.

Геннадий Безруков увлекается моделизмом с детства. Долгое время он выступал в соревнованиях по авиамодельному спорту со свободнолетающими резиномоторными моделями самолетов, входил в сборную Минсредмаша и десятку сильнейших спортсменов-авиамоделистов СССР. В 1981 году Геннадий Тимофеевич стал мастером спорта. С 1997 года занимается судомодельным спортом. Спортсмен является неоднократным победителем и призером чемпионатов и кубков России, с 2008 года входит в сборную России, с 2009 года входит в десятку сильнейших гонщиков Европы.

ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина 

Рейтинг новости: -6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 07:28