Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Будь готов! 12 августа в Обнинске состоится День физкультурника

11 августа 2017 года 16:00

Празднование Дня физкультурника стало знаковым событием в спортивной истории Обнинска. Этот год не станет исключением - 12 августа в 10:30 на стадионе «Труд» соберутся команды, готовые не только показать себя в тестировании ГТО, но и принять участие в разнообразных турнирах, в том числе, благотворительных пробегах.

До начала основной части программы состоится благотворительный легкоатлетический и велопробег «Дорога добра» от спортивного комплекса «Олимп» к месту проведения соревнований – стадиону «Труд», в котором могут принять участие спортсмены-легкоатлеты, а также все любители движения на велосипедах, роллерах, лыжероллерах. В этом году все собранные средства пойдут на оплату реабилитации Саши Сафиканова, мальчика 8 лет, страдающего от лейкоза и проходящего в данный момент лечение в НИИ ДОГ РОНЦ им. Блохина.

Дальше участников ждут тестирование нормативов ГТО, которое могут пройти не только команды, но и все желающие. После тестирования нормативов, команды примут участие в полюбившихся командных соревнованиях: эстафета, перетягивание автомобиля на время, перетягивание каната, турнир по мини-футболу, турнир по армреслингу для мужчин и женщин, а также турнир по русскому жиму. Гостей и участников также ждут показательные выступления спортивных и творческих коллективов и конкурсы-сюрпризы. Маленьких гостей праздника ждет детская площадка и веселые спортивные аниматоры.

Регистрация команд-участников соревнований основной части программы спортивного праздника, а также участников благотворительного легкоатлетического и велопробега проводится на территории, прилегающей к автомобильной стоянке рядом со спортивным комплексом «Олимп» (г. Обнинск, пр-т Ленина, д. 153) 12 августа с 8-45 до 9-15.

Организаторы соревнований: Комитет по физической культуре и спорту Администрации г. Обнинска, МАОУ ДО «СДЮСШОР «КВАНТ», МАОУ ДО ДЮСШ «ДЕРЖАВА», МБУ «ОМЦ», СОК «Окридж Фитнес», фитнес-центр «Фокс Фитнес», фитнес-центр «С.С.С.Р.», НОУ ДО «Обнинский УСЦ ДОСААФ России».

Подробная информация и запись на участие на сайте день-физкультурника.рф

Программа мероприятия

9.00 Благотворительный атлетический и велопробег «Дорога добра».

Все собранные средства пойдут на оплату реабилитации Саши Сафиканова, мальчика 8 лет, страдающего от лейкоза и проходящего в данный момент лечение в НИИ ДОГ РОНЦ им. Блохина.

Принять участие в пробеге могут все бегуны и любители катания на велосипедах, роликах, лыжероллерах, самокатах, скейтбордах.

Движение спортсменов-легкоатлетов, а также участников на велосипедах, роллерах и лыжероллерах осуществляется со скоростью не более 10 км/ч по одной полосе дорожного движения проспекта Ленина до поворота на улицу Шацкого и далее до стадиона «Труд».

Дистанция – 2 км 600 метров
Старт пробега – в 9:30

10:30 Парад участников, церемония открытия соревнований
11:00 Командные состязания и тестирование нормативов ГТО


Стадион «Труд»

Виды командных соревнований:
• Тестирование нормативов ГТО
• Спортивная эстафета
• Перетягивание автомобиля
• Перетягивание каната
• Турнир по русскому жиму

Порядок и регламент сдачи тестов (нормативов ГТО):
• Бег на 100 метров
• Прыжки в длину с места
• Отжимания от пола
• Упражнения на мышцы пресса
• Определение уровня гибкости
• Стрельба из электронного оружия

Все участники соревнований получат памятные призы и дипломы.

Дополнительная программа мероприятия:
•Турнир по мини-футболу
•Турнир по армрестлингу
•Детская площадка

Контакты организаторов:

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города (пл. Преображения, 1, каб. 117), тел./факс 395-76-36, е-mail: sport@admobninsk.ru; «Окридж Фитнес», тел. 39-20-777, е-mail: okrfitness@gmail.com.

Скачать бланк индивидуальной заявки на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Скачать протокол принятия нормативов комплекса ГТО

Комитет по физической культуре и спорту
Администрации города
 

Рейтинг новости: -27

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 16:10