Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калужской области прошел фестиваль «Архстояние»

24 июля 2017 года 10:35

22 июля в Дзержинском районе в арт-парке Никола-Ленивец заместитель губернатора Николай Калиничев и министр культуры и туризма области Павел Суслов посетили площадку XII международного фестиваля ландшафтных объектов «Архстояние».

Тема этого года: «Как жить?». Художникам и архитекторам предложили подумать над тем, как может выглядеть минимальное пространство для жизни. «Мы дали участникам конкретное направление, предложив ответить на девять правил пространства для жизни. В таком пространстве должны свободно помещаться один или несколько человек, объединенных по каким-либо социальным или косвенным признакам, помещение должно быть всепогодным и компактным и вдохновлять своих обитателей на постоянный перформанс, транслирующий образ жизни. Не все авторы ответили буквально на этот запрос, но выразили четкую позицию», — отметил куратор фестиваля Антон Кочуркин.
 
 
В числе участников фестиваля – Александр Бродский, архитектурное бюро А-ГА и Юрий Муравицкий, арт-группа «Алыча», архитектурное бюро «Хвоя», Виктория Чупахина, архитектурное бюро «Рождественка», Алексей Мартинс.

Познакомившись с экспозицией, представители областного Правительства обсудили с организаторами фестиваля вопросы, касающиеся дальнейшего сотрудничества в сфере развития туризма в регионе.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 81

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 05:49