Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-беспризорник»

24 июля 2017 года 08:07

С 17 по 24 июля ОМВД России по г. Обнинску принимает участие в областном оперативно-профилактическом мероприятии «Подросток-беспризорник».

Целью данного мероприятия является профилактика безнадзорности несовершеннолетних, выявление семей, находящихся в социально опасном положении. Сотрудниками ПДН ОМВД России по г. Обнинску ведется большая профилактическая работа, на базе летних лагерей с подростками проводятся различные групповые занятия, дискуссии и лекции.

Также сотрудники посещают и неблагополучные семьи, состоящие на учете в ПДН ОМВД России по г. Обнинску, где с родителями проводится отдельная профилактическая работа. Оценивается климат в семье подростка, родителям разъясняется ответственность за морально-нравственное воспитание ребенка, разъясняются негативные последствия при низком уровне контроля за подростком.

Яркими примерами стали два выявленных сотрудниками ПДН факта мелкого хищения товаров из магазинов города несовершеннолетними в период мероприятия. Один из подростков достиг возраста привлечения к административной ответственности, и на него был составлен административный протокол по ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ, второй фигурант еще не достиг на момент мелкого хищения возраста административной ответственности. С родителями и подростком была проведена профилактическая беседа об ответственности, предусмотренной административным кодексом РФ, также сотрудники полиции напомнили родителям о усилении контроля, особенно в летний период. Оба материала по фактам хищения товаров собраны и направлены для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Обнинска.

Пресс-служба ОМВД России по г.Обнинску 

Рейтинг новости: 34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 23:37