Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Художники соберутся на Морозовской даче

21 июля 2017 года 15:25

В этом году ко Дню рождения Обнинска приурочено новое для нашего города мероприятие. 22 июля состоится фестиваль художников «Пленэр-фест». Он пройдет в усадьбе «Турлики-Михайловское», более известной жителям Обнинска, как Морозовская дача (ул. Пирогова, д.1).

Здесь с 11 до 19 часов будут организованы пленэр и мастер-классы от художников.

- Идею этого мероприятия предложил наш бывший, к сожалению, ныне ушедший, заведующий выставочным залом Павел Шубин, - рассказывает директор музея истории города Обнинска Алина Кащеева, - А потом глава Администрации Обнинска Владислав Шапша предлагал устроить конкурс скульпторов, чтобы после конкурса произведения украсили улицы Обнинска. И возможность у нас в этом году появилась, поскольку Морозовская дача стала городской собственностью и отличной площадкой для праздника. Так что - всё совпало.

На мероприятие приглашены более 10 художников. Это живописцы и графики из Обнинска, Малоярославца Боровска, Наро-Фоминска, Протвино. Среди них Алексей Никитенков, Михаил Пилюгин, Ольга Фомина, Мария Соловьева, Владимир Пугачев, а также Елена Ильюшонок, Александр Сысоев и другие.

Они устроят небольшую выставку-продажу своих работ, написанных ранее. А параллельно будут работать в старинном парке - писать виды усадьбы и интерьеры. Все желающие смогут посмотреть, как создаются произведения искусства. Выставку этих картин можно будет увидеть в 14 часов.

Кроме того работники музея каждый час будут проводить экскурсию по парку, и рассказывать историю семьи Обнинских и историю дачи Морозовой.
Здесь же выступит фольклорный коллектив и будет организовано чаепитие из самовара и мастер-классы от художников города.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 21

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 14:00