Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Нескучные каникулы «Милосердия»

20 июля 2017 года 08:18

Для воспитанников Центра «Милосердие» школьные каникулы в самом разгаре. Каждый день наполнен увлекательными мероприятиями и интересными встречами. Для них проводятся всевозможные развлечения, такие как «Шоу мыльных пузырей», спортивные соревнования. Ребята регулярно посещают Музей истории города Обнинска, где знакомятся с разными экспозициями, художественными выставками, узнают о родном крае. В детской библиотеке № 6 с детьми проводятся познавательные викторины и мастер-классы.

Многолетней дружбой связаны воспитанники Центра с волонтерами из молодежной организации «Луч света». Каждая встреча сопровождается радостными улыбками, командными играми и сюрпризам. Еще одним сюрпризом стал приезд в Центр ребят из волонтерского отряда при Муниципальном учреждении «Балабановский городской Дом культуры». Волонтеры –школьники провели для воспитанников «Милосердия» увлекательную интерактивную игру «Индейцы». Целью игры было прохождение всех испытаний, чтобы добыть компоненты волшебного зелья, которое поможет вернуть хорошую погоду. Под громкий боевой клич маленькие индейцы разгадывали головоломки из тайных знаков, учились различать следы диких животных, проявляли чудеса меткости стрельбы по мишеням и рыбной ловли, а напоследок собственноручно выложили из драгоценных камней портрет вождя индейцев. Не хватит слов, чтобы описать восторг детей, когда волшебное зелье закипело в чаше, а на небе засияло теплое летнее солнце.

Администрация Центра социальной помощи семье и детям «Милосердие» выражает огромную благодарность руководителю волонтерского отряда Муниципального учреждения «Балабановский городской Дом культуры» Ирине Александровне Никифоренко, а так же сотрудникам Музея истории города Обнинска, детской библиотеке № 6 и волонтерам «Луч Света» за помощь в организации летнего досуга воспитанников.
 
 
 
 
 

Центр «Милосердие» 

Рейтинг новости: 19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 10:29