Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Подведены итоги международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы»

18 июля 2017 года 10:03

17 июля объявлены победители конкурса детских фотографий «В объятиях природы», который был организован Фондом «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» совместно с Концерном «Росэнергоатом» и венгерской АЭС «Пакш».

В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 14 до 17 лет, проживающие в городах расположения российских атомных станций: Балаково, Билибино, Волгодонск, Десногорск, Заречный, Курчатов, Обнинск, Нововоронеж, Полярные Зори, Рославль, Сосновый Бор, Удомля.

Сопредседателями российско-венгерского жюри конкурса выступили первый заместитель генерального директора Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава и директор по коммуникациям АЭС «Пакш» доктор Антал Ковач.

1 место присуждено Виталии Ветровой из города Сосновый Бор за работу «Зеркало души»:

2 место присуждено Андрею Бучельникову из города Заречного за работу «Лесное рандеву»:

3 место присуждено Михаилу Полковникову из города Нововоронежа за работу «Цветущий луг донской»:


Также по условиям конкурса определены по три лучших работы от каждой из принявших участие в конкурсе территории. Юные обнинские фотохудожники впервые приняли участие в этом конкурсе. Это Андрей Парванян (1 место, работа «Весна в Старом городе»), Антон Назаров (2 место, работа «Березовая роща на озере»), Александра Пегачёва (3 место, работа «Репинка»). Авторы работ награждены поездкой в экологический лагерь на базе загородного комплекса в Тверской области.

В рамках лагеря ребятам будут организованы мастер-классы по фотографии с участием венгерского фотохудожника Балинта Винце.

«Возможно, для кого-то этот конкурс станет новым шагом в мире профессий и предопределит будущее развитие личности. Кто-то, соприкоснувшись с живой природой, навсегда останется ее защитником. Причем даже не на профессиональном уровне, а на бытовом, что тоже очень важно. Сердечно поздравляю победителей! Ждем новых творческих побед ребят!», - сказал сопредседатель российско-венгерского жюри, первый заместитель генерального директора Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава.

Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации города
 

Рейтинг новости: 24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 21.04.2024 17:21