Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Завершилась первая смена в загородных и пришкольных лагерях

11 июля 2017 года 13:54

У школьников Обнинска продолжаются летние каникулы. Сейчас завершилась первая смена в городских и загородных лагерях.

Об итогах первой смены сообщила начальник Управления общего образования Администрации города Татьяна Волнистова на последней планерке в Администрации Обнинска.

По её словам, по состоянию на 1 июля, на базе образовательных учреждений, а также в выездных лагерях Калужской области отдохнули примерно 2800 детей города Обнинска.

Из них в лагерях дневного пребывания на базе общеобразовательных учреждений - почти 2300 человек; в лагерях малозатратных форм отдыха - 150.

Кроме того, в выездном лагере «Кадет» смогли отдохнуть 57 воспитанников лицея «Держава»; в лагере в Анапе - 36 учеников спортшколы «Держава»; в Болгарии - 70 учеников спортшколы по волейболу Александра Савина.

Также Татьяна Валерьевна сообщила, что в период первой смены летней оздоровительной кампании почти стопроцентно выполнен план по охвату учащихся летней занятостью. На выплату заработной платы подросткам, работающим, как правило, в образовательных организациях, израсходована практически вся сумма, заложенная на эти цели в бюджете города Обнинска, – 2,55 млн. рублей.

В настоящее время идет вторая смена летней оздоровительной кампании. На базе школы № 1 во вторую и третью смену будет организован лагерь труда и отдыха. На сегодняшний день там работает 30 человек.

В оздоровительном лагере «Полет» сейчас отдыхают 192 ребенка из города Обнинска. Из них 55 – участники специальной смены «Лагерь актива».

- В пятницу мы с сотрудниками Управления общего образования объезжали выездные лагеря, в том числе и лагерь «Полет», и встречались с теми, кто отдыхает в лагере актива, - сообщила Татьяна Волнистова. – Лагерь работает в штатном режиме, никаких чрезвычайных ситуаций нет, питание детей устраивает. А занятия, организованные обнинским отделением «Российского Союза Молодёжи», для наших подростков оказались очень интересными.

Также в конце июля запланирован выездной палаточный лагерь Физико-технической школы на озере Селигер. А на базе ДОЛ «Полет» пройдет лагерь «Юннат» для учеников школы №11. Из средств летней оздоровительной кампании будут оплачены 8 поездок в ИАТЭ НИЯУ МИФИ, где в современных лабораториях университета пройдут бесплатные занятия летней школы по биологии для участников лагеря «Юннат».

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 37

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 14:39