Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О выполнении работ по капитальному ремонту

11 июля 2017 года 09:12

На прошедшей 10 июля планерке заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Дмитрий Стрельцов рассказал, что в 2017 году в Обнинске подлежат капитальному ремонту 37 многоквартирных дома. В тринадцати домах предусмотрена замена лифтового оборудования, ремонт крыш должен быть произведен на одиннадцати домах, ремонт фасадов - у четырех, ремонт отмосток - у девяти, ремонт инженерных систем запланирован в двух домах.

Техническим заказчиком работ в 2017 году выступает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области.

По состоянию на 1 июля 2017 года подрядной организацией ООО «РусЛифт» выполнены работы по запуску 36 новых лифтов в 13 многоквартирных домах

Также по состоянию на 1 июля все подрядные организации приступили к выполнению работ по ремонту кровли. Подрядчик по пр. Ленина, 95 и 112, ул. Аксенова, 7, ул. Энгельса, 15б - ООО «Строительная компания Капри»; по ул. Энгельса, 6 и 8, пр. Маркса, 120 - ООО «Инстрой-сервис»; по ул. Курчатова, 4, ул. Глинки, 3, пр. Ленина 4/3 – «Фонд поддержки строительства и доступного жилья в Калужской области»; по ул. Курчатова, 19 – ООО «РусЛифт».

Победителем торгов на ремонт фасадов по пр. Ленина, 2/4 и 4/3; ул. Менделеева, 2/1, ул. Осипенко, 4 определена подрядная организация «Фонд поддержки строительства и доступного жилья в Калужской области». 3 июля были сданы работы по капитальному ремонту фасада на ул. Менделеева д. 2/1.

Ремонт отмосток выполняют: ООО «РусЛифт» - по ул. Комарова, 3, 9, ул. Жукова, 3, ул. Гурьянова, 5, 7, 25; ООО «Инстрой-сервис» - по пр. Маркса, 118; ООО «Строительная компания Капри» - по ул. Энгельса, 17б; «Фонд поддержки строительства и доступного жилья в Калужской области» - по ул. Гоголя, 4 (по данному адресу ожидается начало работ силами субподрядчика).

Ремонт инженерных коммуникаций (холодное и горячее водоснабжение, канализация) по ул. Комарова, 3 выполняет ООО «РусЛифт»; по пр. Маркса, 72 – «Фонд поддержки строительства и доступного жилья в Калужской области» (по данному адресу ожидается начало работ субподрядчиком ООО «Стройрегионкомплект»).

Контроль за объектами осуществляют кураторы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области, Администрация города Обнинска, а также МКУ «Городское строительство».

Управление городского хозяйства
Администрации города

 

Рейтинг новости: 24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 08:28