Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Что ждет горожан на День города?

11 июля 2017 года 08:00

В Обнинске продолжается подготовка к празднованию Дня города. Ещё о трех площадках праздника на очередной планерке в Администрации Обнинска рассказала начальник управления культуры и молодежной политики Ирина Фалеева.

Раньше всех – 21 июля, в пятницу - начнет свою работу площадка «Старый город».

В 18:00 в парке Дома культуры ФЭИ будут организованы выставки и мастер-классы художников и мастеров декоративно-прикладного творчества. Здесь можно будет посмотреть и самим попробовать сделать различные изделия из кожи, вышивку, бисероплетение, куклы-мотанки и другие произведения декоративно-прикладного искусства. Также их можно будет приобрести.

Впервые в парке будет организован квест по Старому городу. Кроме того, в парке можно будет поиграть в различные настольные или площадные игры, такие как большие шахматы.

А библиотека «Старый город» сделает большую литературную выставку, на которой можно будет приобрести книги наших обнинских авторов, в том числе и из серии «Музейный проект». Здесь же пройдет акция «Хорошая книга - в добрые руки», в ходе которой люди смогут совершенно бесплатно получить очень хорошие книги.

На главной сцене Дома культуры ФЭИ пройдёт праздничный концерт. В нём примут участие практически все коллективы Дома культуры ФЭИ, а также ведущие солисты Воронежского театра оперы и балета и другие артисты.

За неделю до Дня города - 22 июля - на даче Морозовой пройдет фестиваль художников «Пленэр–фест». Здесь с 11 до 19 часов будут организованы мастер-классы художников нашего города.

- Мы впервые будем проводить такой «Пленэр–фест», - отметила Ирина Фалеева. – На него приглашены порядка 10 художников из Обнинска, Малоярославца, Боровска, Наро-Фоминска. Все желающие смогут посмотреть, как создаются произведения искусства, а также приобрести их. Одновременно с этим работники музея каждый час будут проводить экскурсию по парку, и рассказывать историю семьи Обнинских и историю дачи Морозовой. Здесь же выступит фольклорный коллектив и будет организовано чаепитие из самовара.

Еще одна площадка - это кинотеатр «Мир». Мероприятия в кинотеатре в День города традиционно пользуются огромным успехом. Праздник здесь начнется 29 июля в 12:00. В программе: выступление цирка дрессированных собак, детская дискотека, показ мультфильмов, традиционный конкурс рисунка на асфальте с призами и сладкими подарками.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: -48

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 12:13