Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Начальник обнинской полиции Борис Жуков уверен, что успех в работе, прежде всего, зависит от гармонии в семье и дома

07 июля 2017 года 08:20

Независимо от сложности и серьезности выбранной профессии, семья всегда должна быть на первом месте. Именно от гармонии в семье и дома у каждого сотрудника, несмотря на специальные звания и должности, зависит успешный результат в работе. В этом твердо уверен заместитель начальника – начальник полиции ОМВД России по г. Обнинску подполковник полиции Борис Жуков. Выбор профессии был сделан еще в детские годы. Примером стал его отец - подполковник милиции в отставке Александр Леонидович Жуков, который более 20 лет проработал в системе МВД и ушел на пенсию с должности начальника криминальной милиции.

Как известно, в работе сотрудника правоохранительных органов нет привычных для всех выходных и праздничных дней. Будни стражей порядка нельзя определить временными рамками. Чтобы правильно и результативно организовать работу личного состава, в борьбе с преступностью важно не только обладать высоким уровнем профессионализма, но и уметь найти индивидуальный подход к каждому сотруднику, зная его потенциал и возможности, а также суметь грамотно и доступно поставить задачи как сержанту, так и майору полиции. Борису Жукову это удается ежедневно уже на протяжении многих лет.

Окончив Брянскую школу милиции МВД России, в 2001году он начал работать в оперативных подразделениях. Сначала в должности оперуполномоченным уголовного розыска ОВД города Обнинска, затем в оперативно-разыскной части по налоговым преступлениям криминальной милиции. После чего, проработав более трех лет в службе ОБЭП, за высокие показатели и ответственное отношение к работе, был назначен начальником данного подразделения.

Не зависимо от звания и должности, он всегда заслуженно пользовался в коллективе авторитетом, и до сих пор во многом является примером для своих коллег не только как профессиональный руководитель, но и как личность.

Последние шесть лет Борис Александрович занимал руководящие должности. Сначала был назначен заместителем начальника полиции по оперативной работе. Последние три года и в настоящее время, подполковник полиции Борис Жуков - заместитель начальника ОМВД. Должность ответственная и серьезная, но ему удается сохранить лучшие человеческие качества и быть тем, кем он пришел на службу в органы внутренних дел 16 лет назад. На парадном кителе медали МВД России «За отличие в службе», нагрудные знаки «За верность долгу», «Лучший сотрудник криминальной милиции».

Многие черты характера, безусловно, зависят не только от специфики работы, но прежде всего и от тех людей, которые находятся рядом с человеком в его жизни. Для любимых дочек Марии, Екатерины и Ольги, он лучший папа на свете. Семья - это те люди, благодаря которым человек зайдя утром в свой кабинет готов достойно и добросовестно исполнять свои служебные обязанности. В семье к выбору профессии папы относятся с пониманием. Жена Светлана тоже носила погоны, работая следователем следственного отдела.

К тому, что должность главы семьи подразумевает мало свободного времени, даже редкие часы досуга и отдыха Борис Жуков проводит совместно с любимой женой и дочками. Это могут быть и велосипедные прогулки в парке весной и летом, катание на лыжах и санках в зимний период времени. Не зависимо от времени года семья Жуковых вместе посещает бассейн, детские развлекательные и культурные мероприятия.

Отпуск семья Жуковых тоже всегда проводит вместе. Поездки к морю, отдых на побережье черного моря способствуют укреплению семейных ценностей и воплощению полученных положительных эмоций в повседневной жизни и рабочих буднях. Жена Светлана и дочки очень гордятся выбором профессии главы семьи, так же как и он ими. Каждый вечер ждут его с работы, заботливо создавая для любимого папы атмосферу гармонии и домашнего уюта. Они знают, что если главы семьи нет дома, значит он на работе и борется с преступностью для того, чтобы гражданам можно было спокойно ходить по улицам родного города в любое время суток. Кто знает, может, когда три дочки подрастут, они тоже захотят служить в органах внутренних дел по примеру папы и дедушки.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 13:13