Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Роскомнадзор заблокировал «Спутник и Погром»

07 июля 2017 года 08:26

Роскомнадзор после обращения Генпрокуратуры заблокировал доступ пользователей к целому ряду сайтов экстремистской и националистической направленности.

"Сегодня по требованию Генеральной прокуратуры РФ в сети Интеренет заблокированы ряд крупных информационных ресурсов националистического и экстремистского толка", - говорится в заявлении главы Роскомнадзора Александра Жарова, поступившем в четверг в "Интерфакс"

Ранее Генпрокуратура России потребовала от Роскомнадзора заблокировать ряд интернет-ресурсов националистического характера, которые поддерживают запрещенные в РФ организации "Правый сектор", ИГ и "Джабхат-ан-Нусру".

"В результате работы по пресечению распространения информации экстремистского и террористического характера выявлены информационные ресурсы националистического толка, в их числе "Спутник и Погром", "Русский сектор", "Правый взгляд" и другие. Также установлены многочисленные материалы, оправдывающие деятельность запрещенных на территории РФ организаций "Правый сектор", "Исламское государство Ирака и Леванта", "Джабхат-ан-Нусра" и других террористических группировок, воюющих на территории Сирии", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

В сообщении Роскомнадзора отмечается, что "государство ведет системную и последовательную работу по борьбе с экстремизмом и терроризмом".
"Одним из важнейших направлений деятельности в этой сфере является контроль и пресечение распространения экстремисткой, террористической и националистической информации в сети Интернет", - подчеркнул Жаров.

Он отметил, что "неукоснительное соблюдение требований российского законодательства в целях обеспечения информационной безопасности российских граждан является обязательным для всех интернет-ресурсов, включая социальные сети и мессенджеры".

Интерфакс

Рейтинг новости: -70

Вернуться к ленте новостей


обновлено 21.04.2024 01:37