Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Автолюбителям напоминают о своевременной оплате административных штрафов

07 июля 2017 года 08:23

Согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.

С 1 января 2016 года вступил в законную силу Федеральный закон, позволяющий участникам дорожного движения оплачивать административные штрафы со скидкой в 50%, если такой штраф был уплачен нарушителем не позднее 20 дней со дня вынесения постановления.

За 6 месяцев 2017 года инспекторами ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску привлечено к административной ответственности 11 146 лиц за нарушение ПДД РФ, вынесено административных штрафов на общую сумму 9 547 550 рублей. Однако, несмотря на предоставленную государством скидку, в этом году 836 лиц не оплатили административные штрафы в установленный законом срок, данные материалы были направлены на принудительное взыскание в ФССП России.

В случаи неуплаты водителями и пешеходам штрафов по линии ГИБДД должностные лица привлекают данное лицо к ответственности в порядке части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в установленный законом срок», санкция по которой влечет наложение штрафа в двукратном размере либо административный арест на срок до 15 суток.

Так, за 2017 год инспекторами ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску по ч.1 ст. 20.25КоАП РФ, было привлечено 123 лица, не оплативших административные штрафы за нарушения ПДД РФ.

О наличии неоплаченных штрафах вы можете узнать на официальном сайте ГАИ www.gibdd.ru. Если на данном сайте вы обнаружили штраф, числящийся как не оплаченный, но квитанция об оплате имеется, то Вам необходимо обратиться в кредитную организацию, через которую проведена оплата штрафа, для внесения информации в ГИС-ГМП.

ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску

 

 

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 17:38