Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жители дома № 198 по проспекту Ленина высказались за строительство во дворе детской площадки

26 мая 2017 года 11:10

25 мая в Обнинске прошло собрание жителей дома №198 по проспекту Ленина. В повестке мероприятия стоял один вопрос - строительство детской площадки на средства, выделенные из федерального бюбджета. Председатель ТОС «51-52 мкр» Надежда Рожкова подробно рассказала жителям двора об условиях, необходимых для возведения подобного объекта.

На первом этапе они должны определиться и высказать своё мнение в поддержку или против строительства детского игрового комплекса, поскольку средства, о которых идёт речь, можно потратить и на другие цели. Тем более, что на собрании звучали предложения о том, что необходимо расширить проезжую часть, переоборудовать и увеличить парковку. Но большинство жителей всё же высказались за то, чтобы возвести во дворе, занимающем обширную площадь, детский городок. Своё мнение участники встречи подтвердили подписями в протоколе общего собрания.

На втором этапе жители дома должны решить, на чьём содержании будет находиться данный объект. Здесь есть два варианта: или эту обязанность они берут на себя или передают площадку на содержание управляющей компании. Чтобы выявить предпочтения, в ближайшее время будет проведён поквартирный опрос, в процессе которого жители также смогут внести предложения о месте расположения объекта, его границах, количестве и назначении элементов игрового комплекса.

С целью выявления основных проблем благоустройства территории двора, участникам собрания были розданы анкеты, подготовленные председателем ТОС. Жители приняли активное участие в анкетировании, охотно вносили свои предложения, делились мнениями и идеями, выражали желание принять личное участие в благоустройстве родного двора.

 

24 мая состоялась встреча заместителя главы Администрации города Дмитрия Стрельцова с председателями ТОС «Звездный» и ТОС «27 микрорайон», а 25 мая - с председателем ТОС «Центральный».

Отдел по работе с населением и развитию местного самоуправления
Администрации города

Рейтинг новости: 19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 08:30