Обнинску выделят дополнительные средства на благоустройство

23 мая 2017 года 14:29

О выделении федеральных средств на благоустройство регионов-доноров рассказал на очередной планерке глава Администрации города Владислав Шапша.

По его словам, Калужская область их уже получила и город планирует получить федеральное финансирование для развития своей территории.

- На прошлой неделе внесены изменения в бюджет Калужской области. Несколько сотен миллионов рублей добавилось в бюджет региона на благоустройство городов, - сказал Владислав Валерьевич. – Я обращался с просьбой к губернатору Калужской области, и просьба эта была услышана. Сегодня на заседании правительства Анатолий Дмитриевич подтвердил, что значительная часть этих средств выделена городу Обнинску. Теперь нам надо, не откладывая в долгий ящик, провести обсуждения с жителями города по всем территориям, которые планируется включить в эту программу. У нас уже есть планы, сформированные на несколько лет вперед, но мы должны учесть все пожелания горожан.

Владислав Шапша сообщил, что эти деньги могут быть потрачены на устройство проездов, парковок, детских дворовых площадок и многое другое. Главным условием участия в этой программе является готовность жителей взять эти обустроенные детские площадки на обслуживание своими управляющими компаниями.

Обсуждение этой программы уже началось. Все заинтересованные жители до 9 июня могут обращаться со своими пожеланиями в управление городского хозяйства, через официальные страницы Администрации города в социальных сетях или через форму обратной связи на портале admobninsk.ru. Более подробная информация - по ссылке: http://www.admobninsk.ru/adm-programs/proekti/.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 21

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 08:24
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.