Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске будет установлен памятник Петру и Февронии

16 мая 2017 года 07:53

6 апреля Обнинск был принят в состав Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС»). Фонд «АТР АЭС» создан с целью объединения совместных усилий АО «Концерн Росэнергоатом» и органов местного самоуправления муниципальных образований в реализации различных федеральных и региональных программ.

В одной из программ Росэнергоатома – открытом конкурсе по разработке и реализации социально значимых проектов – Обнинск примет участие в ближайшее время. Речь идет об установке в первом наукограде скульптурной композиции «Святые благоверные Петр и Феврония Муромские» за счет средств концерна.

В соответствии с поручением главы Администрации города Владислава Шапши, данном на планерке 15 мая, среди жителей Обнинска организован опрос о наиболее подходящем месте размещения памятника.

Высказать свое мнение можно на официальных страницах Администрации ВКонтакте https://vk.com/club30838009 и Фейсбук https://www.facebook.com/Admobninsk/.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 21

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 18:16