Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи

03 апреля 2017 года 08:28

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь) совместно с молодёжными некоммерческими организациями с 14 по 22 октября 2017 года планирует проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в городе Сочи.

Целью Фестиваля является консолидация молодёжного мирового сообщества, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.

Участниками Фестиваля станут более 20 000 человек из 150 стран мира. Российскую Федерацию представит 10 000 молодых людей из 85 субъектов.

Для участия в Фестивале приглашаются лидеры молодёжных НКО, молодые журналисты, молодые преподаватели вузов, лидеры молодежных организаций политических партий, лидеры студенческого самоуправления, лидеры студенческих спортивных клубов, молодые учёные, инженеры-конструкторы, победители научных олимпиад и конкурсов, молодые предприниматели, молодые IT-специалисты и творческая молодежь в возрасте от 18 до 35 лет.

Квота Калужской области составляет: 100 участников и 40 волонтеров. Расходы на обеспечение проезда участников и волонтеров до места проведения Фестиваля и обратно берет на себя направляющая сторона - министерство образования и науки Калужской области, расходы по обеспечение проживания и питания берет на себя принимающая сторона.

Все претенденты на участие в Фестивале должны зарегистрироваться до 15 апреля 2017 года на официальном сайте Фестиваля по адресу: Russia2017.com в разделе «Участникам» или в системе АИС «Молодежь России» на сайте https://ais.fadm.gov.ru/ и пройти очный этап отбора – собеседование.

Собеседование с участниками и волонтерами в Калужской области проводит Региональный подготовительный комитет, состав которого утверждён приказом министерства образования и науки Калужской области.

Критериями отбора участников являются:
- возраст;
- опыт общественной и волонтерской деятельности;
- знание иностранных языков;
- портфолио (с указанием достижений).

Дополнительную информацию о Фестивале можно получить по телефону (4842) 719-241 – Червакова Ксения Ивановна, ведущий эксперт министерства образования и науки Калужской области, а так же в официальном сообществе регионального подготовительного комитета Калужской области – vk.com/wfysrpc40.

 

 

Министерство образования и науки Калужской области
 

Рейтинг новости: 103

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 15:17