Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новые помощники Центра «Милосердие»

03 апреля 2017 года 12:20

В последние годы, благодаря крупным международным событиям, таким как Олимпиада, страна узнала, чем занимаются волонтёры и почему их деятельность так важна.

За 21 год существования Центра «Милосердие» волонтерское движение развивалось и росло. На протяжении этих лет Центру помогали волонтеры Российского Союза Молодежи (Обнинское отделение), обнинские волонтерские движения СОШ № 7, СОШ № 10, волонтерское школьное движение «Соучастие в судьбе» СОШ № 6, волонтеры развлекательного агентства Персонаж-40, волонтерское движение при ДК Балабаново, волонтеры из Лицея «Держава» (Юные инспекторы дорожной службы), Калужская региональная социальная общественная организация «Луч света».

30 марта в рамках взаимодействия и сотрудничества по заключенному в конце 2016 года договору в Центре «Милосердие» состоялась встреча воспитанников Центра с новыми друзьями-волонтерами из числа студентов ИАТЭ НИЯУ МИФИ под девизом «Гори, но не сжигай! Гори, чтобы светить!». Был задан новый вектор в укреплении межведомственного взаимодействия Центра с добровольческими объединениями Калужской области, в том числе, представляющих студенческое сообщество вузов.

Волонтеры познакомились с воспитанниками Центра, рассказали о своем учебном заведении, студенты из стройотряда исполнили песню под гитару, преподнесли детям значки и сладкие подарки, а воспитанники Центра показали новым друзьям зажигательный флеш-моб. После экскурсии по Центру студентам рассказали о сферах жизнедеятельности учреждения, об опыте работы с волонтерскими движениями Калужской области и о планах совместного сотрудничества.

 

Для всех участников встреча оказалась полезной и плодотворной. Администрация Центра выразила надежду на долгосрочное плодотворное сотрудничество с волонтерами из ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Центр «Милосердие»

Рейтинг новости: 64

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 07:58