Безопасное детство

03 апреля 2017 года 08:12

В конце марта 2017 года в городе Химки Московской области состоялся форум по противодействию насилия над детьми «Безопасное детство», участие в котором приняли специалисты ГБУ КО «Обнинский центр социальной помощи семье и детям «Милосердие». Участников форума приветствовал директор мониторингового центра по выявлению опасного и запрещенного законодательством контента, руководитель проекта «Безопасное детство», лидер движения «Сдай педофила» Анна Левченко.

Этой проблемой центр занимается более 8 лет,. За это время удалось привлечь к уголовной ответственности более 180 педофилов. Депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, заместитель председателя Комитета по делам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина высказала намерение в весенней сессии Государственной Думы внести поправки в 3 блока федеральных законов (пропаганда педофилии, закон о детях раздора и о детях -сиротах). В ходе дискуссионной площадки «Дети онлайн: преступления, совершаемые в отношении несовершеннолетних» выступила заместитель руководителя проекта «Безопасное детство», федеральный координатор горячей линии «Сдай педофила» Елена Ковалева. (8800-250-98-96 - круглосуточная бесплатная линия).

Управляющий партнер платформы взаимодействия граждан и власти iGrajdanin CEO в компании «Смарт –Софт» и в общественно-экономической газете «Эспрессо» Андрей Давидович призвал родителей и педагогов не запрещать социальные сети, а собирать обратную связь, таким образом располагать информацией о том, чем интересуется ребенок, беседовать с ним о группах, в которые он входит. По итогам форума была принята резолюция, которая будет направлена в субъекты РФ.

 

Центр «Милосердие» 

Рейтинг новости: 68

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 11:47
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.