Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске готовятся к весеннему призыву

21 марта 2017 года 13:57

Призывная комиссия города Обнинска готовится к весеннему призыву, который пройдет в апреле-июле 2017 года.

Как сообщил на планерке главы Администрации города военком Обнинска Марат Акчурин, в соответствии с планом призыва проведены следующие мероприятия:
- определён основной и резервный состав призывной комиссии, сведения представлены в Администрацию губернатора Калужской области для вынесения постановления;
- определен основной и резервный состав врачей и среднего медицинского персонала из числа сотрудников КБ№8 для проведения обследования граждан, подлежащих призыву;
- завершено изучение личных дел граждан, которые будут вызываться на мероприятия, связанные с призывом в апреле-июле 2017 года.

Как сообщил Марат Акчурин, всего будет вызвано 750 человек. Как следует из опыта прошлых призывов, более 40% призывников получат отсрочки по образованию.

Кроме того 10-15% человек из указанного количества – это призывники, признанные негодными по итогам осеннего призыва. Их состояние здоровья будет вновь изучено и вынесено соответствующее решение.
- Проблемных вопросов на сегодняшний день нет. Продолжается работа в соответствии с планом, -завершил доклад Марат Акчурин.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 02:00