Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Звание «Заслуженный работник культуры Калужской области» присвоено Ирине Воропаевой

07 марта 2017 года 08:54

С поздравления начал планерку Глава Администрации города Обнинска Владислав Шапша. Он поздравил Ирину Воропаеву с присвоением звания «Заслуженный работник культуры Калужской области» и вручил ей соответствующий нагрудный знак за большой личный вклад в культурное развитие Калужской области и профессиональное мастерство.

Ирина Воропаева – создатель и руководитель ансамбля русских народных инструментов «Диво» отделения народных инструментов МОУ ДОД «ДМШ № 2». В ансамбле играет около половины преподавателей народного отделения школы, поэтому, поблагодарив Администрацию Обнинска, Ирина Анатольевна отметила, что это звание – заслуга всего ансамбля «Диво» и коллектива отделения народных инструментов.

Также Ирина Воропаева поблагодарила зрителей, которые активно ходят на концерты коллектива и город Обнинск в целом.

Ансамбль «Диво» создан в 2001 году, и за эти годы дал более 200 концертов в России, Белоруссии, а также во Франции, Италии, Германии, Чехии, Литве, Польше.

Ансамбль «Диво» - лауреат IV областного конкурса ансамблей и оркестров, дипломант IV международного фестиваля славянской культуры и письменности в Париже и других фестивалей, как российских, так и международных.

Пресс-служба Администрации города  

Рейтинг новости: -40

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 13:49