Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Вся правда о войне – на уроках мужества

17 февраля 2017 года 13:40

16 февраля в Обнинском ДК ФЭИ прошёл открытый урок мужества. Он был посвящен подвигу Зои Космодемьянской. Собравшиеся увидели два видеосюжета с участием очевидцев событий в Петрищево, а также документальный фильм о Зое Космодемьянской.

Тема Урока мужества была выбрана не случайно. На этом заострил внимание зрителей председатель обнинского Городского совета ветеранов Николай Капустин.

- Слишком много негатива сейчас публикуется об этой истории. Искажается облик героини. В цикле «Правда о войне» вы можете видеть настоящую, живую правду о тех героях, которые били фашистов и отстояли свободу и независимость нашей Родины, - сказал Николай Капустин. - Детям нужно рассказать правду, тем более что в учебниках такого не найдешь. Я сам ищу необходимые материалы в архивах Министерства обороны, общаюсь с известным телеведущим Владимиром Познером и так далее.
 
Зрителями фильма стали ученики 7-10 классов обнинских школ №№ 1, 3, 4, 5, а также ветераны Великой отечественной войны. Зал ДК ФЭИ, вмещающий 380 человек, был почти полон.

После просмотра видеоматериалов состоялась беседа, в которой школьники и ветераны поделились своими впечатлениями об увиденном.

Инициатива Совета ветеранов нашла большую поддержку среди жителей города, школьников, студентов и ветеранов. Это уже третий Урок мужества, который проводит Совет ветеранов.

Подобный формат патриотической работы оказался настолько своевременным и востребованным, что такие уроки теперь проводятся не только в Обнинске, но и в соседних районах.

Проведение открытых Уроков мужества будет продолжено не только для учеников школ, но и для всех жителей Обнинска.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 00:01