Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калужской области идет подготовка к пожароопасному сезону 2017 года

17 февраля 2017 года 09:15

16 февраля в рамках подготовки к пожароопасному сезону 2017 года руководитель регионального профильного министерства Владимир Макаркин с рабочей поездкой посетил Козельское и Мещовское лесничества.

Министр проверил ход работ по ремонту и обслуживанию лесопожарной техники, а также по формированию резерва специального оборудования и инвентаря. Эту деятельность осуществляют работники подведомственных организаций и арендаторы лесных участков. Специалисты лесничеств доложили о подготовке планов тушения возгораний, на основе которых будет сформирован областной сводный регламент. Его цель - эффективная координация деятельности всех противопожарных сил и средств.
Положительно оценив качество проводимой работы, Владимир Макаркин отметил, что благодаря совместным усилиям специалистов всех заинтересованных ведомств за последние пять лет количество лесных пожаров уменьшилось более чем в десять раз. «Подготовка к наступающему пожароопасному сезону является на данный момент одной из наших главных задач», - подчеркнул министр. 

Пресс-служба Правительства Калужской области

Рейтинг новости: -16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 22:34