Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

С днем рождения, «Милосердие»!

25 января 2017 года 10:42

19 января 2017 года Центр "Милосердие" отмечал свой 21-й День рождения. Для сотрудников и воспитанников Центра это двойной праздник, так как совпадает он с праздником Крещения Господня.

Сотрудники и дети заранее готовились к празднованию и встрече гостей. Инструктор по труду К.Н. Феденко оформила выставку детского творчества. Картины, рисунки, поделки, сделанные руками воспитанников Центра, создали уютную домашнюю атмосферу, также был оформлен стенд, на котором гости могли написать свои пожелания и поздравления.

Праздничные мероприятия длились два дня. Рано утром 19 января сотрудников и всех посетителей учреждения ждал настоящий сюрприз. Студенты-волонтеры из ИАТЭ НИЯУ МИФИ и техникума под веселую музыку поздравляли всех с праздником и дарили воздушные шары. В этот же день иерей духовно-просветительского Центра «Вера. Надежда. Любовь» Отец Евгений провел молебен и освещение Центра. Вечером наши друзья из общественной организации «Луч Света» подготовили для ребят празднично-развлекательную программу с играми, фокусами, песнями под гитару и подарками.

20 января в уютном зале Центра «Милосердие» прошел праздничный квест «Пусть милосердие в благих делах цветет!» с участием почетных гостей, а также творческих коллективов Калуги, Жукова и Обнинска. Слова поздравления прозвучали от заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Татьяны Поповой, от первого директора Детского дома Геннадия Артемьева, от иерея духовно –просветительского Центра «Вера. Надежда. Любовь» Отца Евгения. Также много теплых слов в адрес Центра сказали депутат Законодательного Собрания Калужской области, директор Обнинского молодежного центра Татьяна Баталова и руководитель исполнительного комитета Обнинского отделения партии «Единая Россия» Анатолий Шатухин. Директор Центра Оксана Ощёхина поздравила всех коллег с праздником и особые слова благодарности выразила тем, кто стоял у истоков, за их бескорыстную любовь к детям. Праздничная программа порадовала разнообразием номеров, подготовленных как воспитанниками Центра «Милосердие», так и приглашенными гостями, а ими стали воспитанники музыкальной школы №1 города Обнинска, Дома культуры города Жукова и Дома культуры «Дубрава» города Калуги. Песни, танцы, игры с залом, беспроигрышная лотерея, множество сюрпризов и подарков сделали этот вечер теплым, по-домашнему уютным и незабываемым. Кульминацией праздника стал традиционный торт со свечами от Хлебокомбината. Свечи на торте зажёг Геннадий Артемьев. Каждый загадал свое самое заветное желание.

Администрация Центра выражает благодарность всем гостям, артистам и благотворителям за оказанную помощь и активное участие в праздничных мероприятиях!
 
 
 
 
 
 

Центр «Милосердие»
 

Рейтинг новости: 28

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 02:25