Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сказка с «Милосердием» в сердце

18 января 2017 года 09:19

Закончились новогодние мероприятия, но для воспитанников Центра «Милосердие» праздники продолжаются. На прошлой неделе ребята побывали в Музее истории города Обнинска на театрализованной экскурсии «В гости к тетушке Арине». Рассказ экскурсовода о народных костюмах, народной музыке и сказках познакомил детей с крестьянским бытом нашего края.

В ходе экскурсии воспитанники попробовали гладить бельё с помощью рубеля и скалки, ставить ухватом чугунок в печь, правильно нести ведра на коромысле и многое другое из крестьянской жизни. Также ребята побывали на новогодней программе с Дедом Морозом и Снегурочкой в «Алых Парусах». Посмотрели поучительную сказку «Как Новый год в беду попал», поплясали со сказочными персонажами у красавицы елки, получили заряд бодрости, отличного настроения и сладкие подарки.

Накануне «Старого нового года» воспитанники Центра побывали на рождественском представлении в НОУ «Православная гимназия» Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря в Малоярославце, с которым Центр «Милосердие» заключил договор о сотрудничестве в сфере оказания социально-психологических услуг, образовательной деятельности, духовно-нравственного и патриотического воспитания.
 
 

 

Центр «Милосердие»
 

Рейтинг новости: 50

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 20:41